Category: россия

Category was added automatically. Read all entries about "россия".

promo obninskchess_ru november 30, 01:49 4
Buy for 100 tokens
Много вы знаете в интернете абсолютно бессмысленных сервисов? А часто ли вы обращались на этих сервисах в техподдержку? Я знаю один из бессмысленных — WebMoney . Для работы в интернете, получения и перевода денег, сервис абсолютно бесполезный и откровенно проигрывающий Яндексу…
news all

Шесть стран кандидатов на вступление в ЕС присоединились к антироссийским санкциям по Крыму



Шесть стран кандидатов на вступление в ЕС объявили о присоединении к антироссийским санкциям альянса по Крыму.

Collapse )
http://www.obninskchess.ru/

Савелий Голубов в рамках учебных сборов выиграл блицтурнир «Неделя шахмат в республике Крым»

Воспитанник СШОР «Квант» Савелий Голубов в рамках учебно-тренировочных сборов  выиграл блицтурнир «Неделя шахмат в республике Крым»

В рамках учебно-тренировочных сборов в станице Голубицкая Краснодарского края ведущих спортсменов отделения шахмат СШОР «Квант» Международных мастеров Анны Афонасьевой и Савелия Голубова в первый день августа состоялась поездка в Феодосию для участия в открытых соревнованиях по блицу «Неделя шахмат в республике Крым».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Крыма, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Новосибирской и Ярославской областей и Краснодарского края.

Соревнования проходили в летнем ресторане «Мандарин» в самом центре Феодосии на открытой площадке.

По 9 очков из 11 возможных набрали три участника, по лучшим дополнительным показателям победителем стал Савелий Голубов, еще раз продемонстрировав достаточно высокий уровень подготовки.

Анна Афонасьева заняла второе место среди женщин.

Итоговая таблица

• Все сборы: • 1-й отчёт → | • 2-й отчёт

trsb2 2




trsb2 3




trsb2 4





trsb2 5




trsb2 6




trsb2 7

http://www.obninskchess.ru/

Еженедельный пятничный онлайн-турнир по шахматам «КУБОК СОКРУСТОВА»



Набирающий популярность оффлайн турнир «КУБОК СОКРУСТОВА», который в связи с последними событиями в мире ушёл в глубокий онлайн на шахматную игровую платформу lichess.org, продолжает шествовать по планете, благодаря глобальной сети интернет, с каждым разом записывая в свои ряды всё новых участников.

Отдельно для читателей блога добавлю:
Игорь Сокрустов, с которым мы дружим много лет и ведём шахматный сайт obinskchess.ru — международный мастер, организатор и тренер.

Итоги третьего турнира

Любимая игра в шахматы объединила людей разного возраста, разных профессий, школьников и студентов, новичков и мастеров. Самому юному участнику соревнований Ромашину Алексею исполнилось только 6 лет, а самому опытному Тарасову Геннадию 74 года.

Шахматисты Московской, Кемеровской, Владимирской, Тверской, Ростовской, Калужской областей, Республики Тыва, Алтайского и Краснодарского края получили возможность потренироваться в онлайн-турнире, в котором в этот раз приняло участие 33 спортсмена.

Победителем турнира стал молодой Международный мастер из города Сочи Давид Закарян.

Все призовые места

Общий зачёт:
1. Закарян Давид, Краснодарский край
2. Афонасьева Анна, г. Обнинск
3. Садковкин Александр, мл., г. Калуга

Женщины:
1. Калошина Ирина, Московская область
2. Коган Татьяна, Калужская область

Ветераны:
1. Провоторов Александр, г. Калуга
2. Тарасов Геннадий, г. Калуга

2010 г. рождения и моложе, девочки:
1. Преображенская Диана, Владимирская область
2.Лашкирина Таисия, г. Калуга
3. Чаусова Соня, г. Калуга

2010 г. рождения и моложе, мальчики:
1. Михеев Роман, г. Обнинск
2. Лапшин Виктор, Тверская область
3. Семёнов Семён, г. Жуков

2002 г. рождения и моложе, девушки:
1. Хегай Дарья, Алтайский край
2. Толкачева Анна, г. Калуга
3. Иргит Арина, Республика Тыва
.

2002 год рождения и моложе, юноши:
1. Абраменков Сергей, г. Обнинск
2. Денисов Матвей, г. Ермолино
3. Васильченко Вадим, Ростовская область

Приглашаем к участию в следующем онлайн-турнире 7 августа, как обычно, в пятницу, в 19:00

Тел. для справок 8 (953) 312-89-54 Татьяна Игоревна

Положение на все турниры до конца августа


Больше шахмат на моём сайте

http://www.obninskchess.ru/

Онлайн — «Кубок Сокрустова». Итоги второго турнира

Чемпион мира Магнус Карлсен играет в шахматы онлайн

В минувшую пятницу прошел очередной онлайн — турнир «Кубок Сокрустова». В таком формате турнир проводился во второй раз, а учитывая предыдущие соревнования, он уже был пятым.

География нашего онлайн-турнира расширяется. В "V онлайн-турнире" встретились за шахматной доской 39 шахматистов из Калужской, Московской, Тверской, Владимирской, Томской, Кемеровской областей, Краснодарского края и Алтайского края.

Полтора часа вели шахматные бои совсем ещё юные спортсмены и опытные шахматные мастера.

Для группы "Шахматный кружок" на первом месте творческая сторона шахмат. Но, чтобы добавить немного адреналина, мы ввели минимальные добровольные пожертвования, для создания призового фонда который в этом турнире составлял 5460 рублей.

Традиционно у нас 21 приз в 7 категориях: 1) мужчины, 2) женщины, 3) ветераны, 4) девушки до 18 лет, 5) юноши до 18 лет, 6) девочки до 10 лет, 7) мальчики до 10 лет.

Мужчины:
1. Свиридов Валерий (Томская обл.)
2. Макович Андрей (Обнинск)
3. Гузиков Даниил (Томская область)

Женщины:
1. Афонасьева Анна (Обнинск)
2. Коган Татьяна (Калуга)
3. Калошина Ирина (Московская обл.)

Ветераны:
1. Провоторов Александр (Калуга)
2. Логинов Антон (Обнинск)
3.Тарасов Геннадий (Калуга)

2010 г. рождения и моложе, девочки:
1. Преображенская Диана (Владимирская обл.)
2.Бубенева Соня (Калуга)
3. Чаусова Соня (Калуга)

2010 г. рождения и моложе, мальчики:
1. Ситало Иван (Жуково)
2. Семёнов Семён (Жуково)
3.Михеев Роман (Обнинск)

2002 г. рождения и моложе, девушки:
1. Хмельницкая Лана (Владимирская область)
2.Хегай Дарья (Алтайский край)
3. Баклинова Ксения (Калуга)

2002 год рождения и моложе, юноши:
1. Перевезенцев Артём (Малоярославец)
2.Абраменко Сергей (Обнинск)
3.Садковкин Александр мл. ( Калуга)

Общий зачёт

1. Свиридов Валерий
2. Макович Андрей
3. Гузиков Даниил
4. Чернов Михаил
5. Перевезенцев Артем
6. Абраменко Сергей
7. Афонасьева Анна
8. Садковкин Александр (младший)
9. Денисов Матвей
10. Коган Татьяна
11. Нарожный Артем
12. Хмельницкая Лана
13. Преображенская Диана
14. Провоторов Александр
15. Калякин Сергей
16. Калошина Ирина
17. Хегай Дарья
18. Садковкин Александр (старший)
19. Поликарпчук Илья
20. Логинов Антон
21. Тарасов Геннадий
22. Ситало Ваня
23. Бодаков Вячеслав
24. Семенов Семен
25. Михеев Роман
26. Зазнобин Григорий
27. Бубенева Соня
28. Егор Терехин
29. Панов Артемий
30. Лапшин Виктор
31. Кастов Арсений
32. Чаусова Соня
33. Папе Евгений
34. Аксенов Григорий
35. Ромашин Алексей
36. Баклинова Ксения
37. Кузьмина Алена
38. Дурманова Лера
39. Парфенюк Влад


Вы можете получить свои призовые по номеру, которому регистрировались, или написать ВКонтакте:
Татьяна Игоревна https://vk.com/chessclubkaluga

Также, каждый желающий спортсмен может получить свои именной сертификат участника турнира.

Информацию предоставила Эльвира Коган.

Положение на все туринры до конца августа