
Трехдневный визит президента Украины Петра Порошенко в США на саммит по ядерной безопасности обошелся государственному бюджету не менее чем в 5 миллионов гривен, сообщает "Громадьске ТВ" со ссылкой на информацию, полученную в администрации президента.
В ответе на журналистский запрос в аппарате Порошенко сообщили, что в ходе визита глава Украины и члены его делегации остановились в отеле The Ritz-Carlton Georgetown, где одна ночь в президентском люксе стоит 5,5 тысяч долларов. Общая сумма затрат на проживание всей украинской делегации составила более миллиона гривен, отмечает телеканал, пишет РИА Новости.
Также сообщается, что авиаперевозки украинской делегации в США понадобилось чуть больше 3 миллионов гривен, а еще 8,4 тысяч долларов стоила аренда транспорта.
Journal information