Команда лицея «Держава» из Обнинска выиграла областные соревнования по шахматам среди школьных команд «Белая ладья»
С 13 по 15 марта в шахматном центре лицея "Держава" проходили областные финальные соревнования по шахматам среди школьных команд "Белая ладья". В турнире приняли участие 12 коллективов из Калуги, Балабаново, Жуково, Малоярославца, Медыни и Обнинска, которые стали победителями в своих городах и районах.
Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. Победив в шести матчах и сыграв один вничью, уверенную победу завоевала команда лицея "Держава" из Обнинска, набрав 23 очка из 28 возможных. За команду выступали: Анна Афонасьева, Игорь Юшин, Александр Лукьяненко и Валерия Афонасьева. На втором месте юные шахматисты из средней школы №18 города Калуги - 18,5 очков. Бронзовыми призерами соревнований стали спортсмены из Физико-технической школы г. Обнинска - 17,5 очков.
По итогам соревнований победители завоевали право на участие в финальных соревнованиях первенства России, которое будет проходить с 1 по 9 июня в поселке Дагомыс Краснодарского края.
≡ Итоговая таблица →
Þ Фото →
Journal information