Во время в колонии заключения Батурин занимался вытачиванием шахмат

В колонии Батурин получил 600 рублей зарплаты и 12 рублей на проезд.
Перед освобождением из исправительной колонии шурин бывшего мэра Москвы 59-летний Виктор Батурин получил зарплату в 600 рублей. По информации LifeNews, во время заключения олигарх занимался вытачиванием шахмат. Кроме того, бизнесмену выплатили 12 рублей на проезд до дома в Элисте, пишет LifeNews .
— Так как он поехал домой в город Элисту, ему выдали на проезд 12 рублей. Потом единовременное денежное пособие — 850 рублей, — сообщил источник LifeNews во ФСИН.
Сам Батурин рассказал LifeNews, что успел заработать гораздо больше за время заключения.
— В прошлом году я вырастил три тысячи уток, продал и заработал около миллиона рублей, всё отдал нашей Русской православной церкви, — рассказал олигарх.
Напомним, бизнесмен Виктор Батурин был освобождён 22 января по решению Верховного суда Калмыкии. Судья удовлетворил ходатайство Батурина о смягчении наказания и заменил оставшийся срок в 2 года и 10 месяца на штраф в 300 000 рублей. Освободившись из калмыкской колонии, олигарх поспешил на празднование дня рождения супруги.