obninskchess_ru

Шахматы, политика, юмор

Актуальные новости, события, комментарии

Previous Entry Share Next Entry

Сборная России по футболу выиграла у шведов в отборочном в матче отборочного цикла чемпионата Европы

Сборная России по футболу одержала важнейшую победу над командой Швеции в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года; эта встреча стала дебютной для Леонида Слуцкого на посту главного тренера национальной команды.

Встреча группы G между сборными России и Швеции, прошедшая в субботу на "Открытие Арене" в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный гол на 38-й минуте забил Артем Дзюба.

Леонид Слуцкий: Первые 65 минут Россия играла очень качественно

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после победы над Швецией (1:0) в матче отборочного турнира Евро-2016 не стал скрывать, что игра выдалась волнительной для всего штаба, а также огорчился, что все замены во встрече были вынужденными.

— Очень рад, что удалось одержать такую трудную победу, — сказал Слуцкий. — Первые минут, наверное, 65 мы играли очень качественно, забили хороший гол и создали еще ряд моментов, не позволив сопернику организовать контригру. А вот в концовке ответственность, напряжение, давление, несыгранность — все это сказалось, тем более что шведы перешли на игру в три форварда. Пришлось обороняться, и немало. Очень рад, что и это удалось.