В пятом туре турнира А, наконец, определился единоличный лидер, им стал липецкий украинец Андрей Зонтах. Его соперник киевлянин Сергей Павлов получил перспективную позицию, Андрей защищался. Сергей ошибся в цейтноте и проиграл.
Выиграл Александр Предке у Никиты Матиняна. Дополнительная интрига сегодня была партии Гор Айрапетян - Сергей Чехов. Встречались чемпионы Липецкой области и Воронежской. Как и положено, для дерби, была упорная борьба, которая длилась более шести с половиной часов. Выиграл Чехов. Зонтах набрал 3,5 очка, 2-4 места делят Михаил Демидов (Москва), Сергей Чехов и Александр Предке (Тольятти) - по 3 очка.
Технические результаты турнира А
5 тур
Павлов Сергей - Зонтах Андрей 0:1
Айрапетян Гор - Чехов Сергей 0:1
Демидов Михаил - Гладышев Олег 0,5:0,5
Предке Александр - Матинян Никита 1:0
Кривошея Сергей - Ковалев Владислав 0,5:0,5
В турнире В снова выиграл украинец Дмитрий Мищук и укрепил своё лидерство. Потерпевшим на этот раз оказался студент ЕГУ Святослав Лоскутов. Наконец выиграл после четырёх ничьих Алексей Костин (Воронеж) у Анатолия Шведчикова (Москва). У Мищука 4 очка, 2-4 места делят Алексей Костин, Рахим Пасиев (Энгельс), Саргис Саргиссян (Ереван) и Илья Григорьев (Липецк) - по 3 очка.
Технические результаты турнира В
5 тур
Костин Алексей - Шведчиков Анатолий 1:0
Саргиссян Саргис - Григорьев Илья 0,5:0,5
Лоскутов Святослав - Мищук Дмитрий 0:1
Логвинов Кирилл - Мартынкова Елена 0,5:0,5
Песков Павел - Пасиев Рахим 0,5:0,5
В турнире C состоялось два тура. После семи туров образовалась тройка лидеров: аспирант ЕГУ Александр Чабан, школьник из Липецка
Θ Фото →
• Оригинал новости →
Journal information