В минувшую субботу 3 апреля прошёл традиционный уже 17-й по счёту турнир по быстрым шахматам «Кубок И.А. Сокрустова». В новый областной шахматный клуб города Калуги приехали шахматисты из Калужской, Брянской и Тульской областей.
Уникальность данного турнира состоит в том, что в этих соревнованиях могут принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки. В турнире приняли участие 53 спортсмена от 6 до 78 лет.
В основном турнире, где выступали спортсмены 2007 года рождения и старше, уверенную победу одержал Международный мастер Владимир Желнин, набравший 6,5 очков из 7 возможных.
На пол-очка меньше в активе Чемпиона Калужской области среди мужчин этого года Александра Моисеева. Бронзовым призером соревнований стал Аркадий Чернобровкин — 5,5 очков. Лучший результат среди ветеранов (60+) показал - Тарасов Геннадий. Все победители из Калуги.
В детском турнире (2008 г. рождения и моложе) сильнейшей стала спортсменка из Брянской области Стражева Майя, которая показала стопроцентный результат, набрав 7 очков из 7 возможных. Призерами соревнований также стали ее земляки Серяков Руслан и Ширинкин Егор.
На закрытии соревнований награды получили победители и призеры в трех возрастных группах:
2013 г. рождения и моложе:
1. Вошенков Никита (Калужская область)
2. Костомаров Руслан (Калужская область)
3. Сака Тимур (Калужская область)
2011 г. - 2012 г. рождения:
1. Бровин Егор (Калужская область)
2. Юзефович Максим (Калужская область)
3. Агеенкова Кира (Калужская область)
2008 г. - 2010 г. рождения:
1. Тришкин Роман (Калужская область)
2. Шумович Матвей (Калужская область)
3. Шафиева Нармин (Калужская область)
Итоговые таблицы
•
≡
Θ Фото →
Информацию предоставила Т.И. Коган
• Больше шахмат на моём сайте →
Journal information