Владимир Путин: «Я не царь! Я работаю каждый день»
Проект ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» всё больше расходится на цитаты.
В рамках проекта президент России рассказал об отношении к слову «царь» в свой адрес.
«Ну, это не соответствует действительности. Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царем. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день», — заявил глава государства.
Он также рассказал, откуда берет информацию. По словам Путина, его источники — это социология, спецслужбы и «СМИ, в конце концов». Однако очень важно и прямое общение с людьми.
«Больше всего верю настроению простых людей. Когда вот я общаюсь с людьми, прямой контакт, когда есть, даже если непродолжительный, мне кажется, что я чувствую настроение людей. У меня это ощущение не притупилось, не забылось, и для меня это очень важно на самом деле. И я верю, люди очень искренние. Очень искренние люди у нас. Очень искренние, понимающие и откровенные», — поделился президент.
На днях насчёт "царя" в нашумевшем материале "Ошибка президента..." я позволил себе немного постебаться, а с одним из постоянных читателей блога мы устроили публичную дискуссию на тему какой из титулов лучше: ЦАРЬ или ИМПЕРАТОР.
• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество в ЖЖ «Новости 24» → | сообщество в ВК «Новости, бдь» →
Journal information