
Самый просто вопрос актуальный сейчас для Украины: чем "Нафтогаз" пока отличается от Филарета?
По ключевому слову "пока" легко отгадать ответ.
Да всё просто: Филарет уже закатал свою губу, а "Нафтогазу" этот процесс ещё только предстоит.
А помнишь, как всё начиналось? Как сладко и далеко Филарет раскатывал свою губу?

Какие были для Филарета золотые времена? Как сладкий голосок Порошенко пел в ухо Филарету не менее сладкие сказки:

Вот и "Нафтогаз", пока только губу мечтательно раскатал.
Нафтогаз" подал иск с требованием взыскать с России 5,2 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба украинской госкомпании.
"НАК "Нафтогаз Украины" и предприятия, входящие в группу "Нафтогаз", в конце июня подали в Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причиненных экспроприацией активов группы "Нафтогаз" в Крыму", - уточняется в сообщении.
Ожидается, что суд вынесет решение не раньше конца 2020 года.
В марте стало известно, что украинская компания "выиграла" в арбитражном трибунале в Гааге иск против Москвы о взыскании ущерба из-за потери активов на полуострове. Сумму планировалось определить позже, хотя Киев рассчитывал на восемь миллиардов долларов.
Но в российском Минюсте заявили, что Москва не участвовала в этом разбирательстве и не признает решение Гаагского суда, так как у него нет юрисдикции на рассмотрение украинского иска.
Россия подала в Верховный суд Швейцарии заявления об отмене арбитражных решений по таким искам.
Значит примерный срок "Нафтогазу" для закатывания губы конец 2020 года. Возможно, к тому времени и самого "Нафтогаза" уже не станет или он вместе с Украиной перейдёт в другие руки. Ведь к полуночи 31 декабря 2019 года по "Северному потоку-2" поступит первый газ и "Нафтогаз" просто останется у разбитого корыта.
Поживём — увидим.
• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество в ЖЖ «Новости 24» → | сообщество в ВК «Новости, бдь» →
Journal information