
Накануне СМИ сообщили: группировка украинских военных кораблей в составе двух бронекатеров «Гюрза» и десантно-штурмового катера «Кентавр», на котором размещен взвод морской пехоты с вооружением, вышла из порта Одессы, и направились в открытое море.
Официальная версия: проведение учений. По данным издания «Таймер», маневры могут пройти вблизи Керченского пролива.
В эфире программы «Большая игра» ведущий поинтересовался у представителя МИД РФ Марии Захаровой о возможной реакции России, если Киев попробует снова повторить провокацию в Черном море и возьмет с собой в этот раз представителей НАТО.
«На второй вопрос уже дало ответ российское руководство. Во-первых, теми действиями, которые были предприняты после первой провокации. Во-вторых, объяснив, что такие же действия, это, безусловно, будет и комментироваться и [будут] предприниматься шаги нашими правоохранительными органами, силовыми структурами. Но такие провокации допускаться не будут. Для этого ведется, в том числе, политическая и дипломатическая работа», — сказала Захарова.
• Всё самое актуальное: мой БЛОГ → | мой ДЗЕН → | сообщество «Новости, бдь» →
Journal information