Шахматы

Правда, только правда и ничего, кроме правды

Previous Entry Share Next Entry

Губернские игры «Тюменские просторы»

С 18 по 20 февраля в Тобольске завершились соревнования по шахматам в рамках Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXXVI зимних сельских спортивных игр Тюменской области.
Соревнования проходили в двух группах по круговой системе с контролем 50 минут + 10 секунд до конца партии каждому участнику. Состав команды 3 мужчины + 1 женщина.

Участвовали такие районы и города как: Викуловский район, Сладковский район, Ярковский район, Голышмановский район, Ишимский район, Ялуторовский район, Тюменский район, Заводоуковский ГО, г. Ялуторовск, г. Ишим, г. Тюмень КАО-ЦАО, г.Тюмень ЛАО-ВАО и конечно же хозяева соревнований команда г.Тобольска.
Не обошлось без форс-мажора, в первый день турнира, когда первый тур был почти закончен произошел сбой электропитания. Участникам пришлось долго ждать, прежде чем устранили проблемы, после чего 2 тур группы "городов" был перенесен на понедельник.
В группе 1 (районы) по традиции 1 место заняла команда Ялуторовского района (Гиматутдинов Ильнур, Мировалов Эдуард, Акопян Сетик и Абрамова Екатерина) набрав 14 очков из 20, команды Ишимского и Ярковского района соответственно заняли 2 и 3 места.
В группе 2 (города) 1 место заняла команда г. Тюмень КАО-ЦАО (Котляр Кирилл, Попов Михаил, Постников Даниил и Сазонова Анастасия) набрав 20 очков из 24, 2 место у г. Тюмень ЛАО-ВАО и 3 место в тяжелой борьбе у команды г. Тобольска (Лобов Дмитрий, Левриков Александр, Вахитов Рашид и Альметова Анна).
Отметим тренера-преподавателя Альметову Анну, которая на своей доске сделала только одну ничью, а в остальных партиях одержала победу.
А так же для "справки", команда г. Тобольска по шахматам за всю длинную историю данных соревнований, всего 3 раза была на пьедестале. Однажды стали первыми в "далеком" прошлом и два раза третьим! причем оба раза подряд! на 35 и 36 Губернских играх.